• НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: "Когнитивные и поведенческие нарушения у детей и подростков"

    17.09.2018

    НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: "Когнитивные и поведенческие нарушения у детей и подростков"

    13 сентября 2018 года на базе Научно-практического центра детской психоневрологии успешно прошел семинар «Когнитивные и поведенческие нарушения у детей и подростков». Семинар открыла главный внештатный детский специалист Департамента здравоохранения г. Москвы по неврологии, главный внештатный детский специалист Минздрава РФ по медицинской реабилитации, директор ГБУЗ «Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ», заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Татьяна Тимофеевна Батышева.

    На мероприятии с докладами выступили известные специалисты, мастера своего дела и давние друзья НПЦ Детской психоневрологии Николай Николаевич Заваденко, Валерий Петрович Зыков, Георгий Арчилович Каркашадзе, Юрий Евгеньевич Нестеровский. Лекторы представили слушателям современное видение когнитивной реабилитации, повышение ее эффективности, опыт зарубежных и отечественных специалистов. Ознакомили детских специалистов-неврологов с доказательной базой применения препаратов в детской неврологической практике, с подбором медикаментозной терапии исходя из возраста и веса ребенка. Обсудили чаще всего встречающиеся поведенческие и когнитивные нарушения у детей в сочетании с пароксизмальными состояниями, дифференциальную диагностику и оптимальные варианты медикаментозного и другого видов лечения. В силу своей актуальности, огромный интерес у детских неврологов вызвал доклад «Стресс у детей: как активировать адаптационные резервы организма ребенка?». Итог семинара подвела Саржина Марина Николаевна, заместитель директора по медицинской части ГБУЗ НПЦ ДП.

    Научно-практический семинар посетили более 170 врачей –неврологов г. Москвы из 54 учреждений здравоохранения. По окончании мероприятия все врачи- участники семинара получили именные сертификаты.


    Возврат к списку