• Новости

    Новый выпуск журнала «Детская и подростковая реабилитация» 12.05.2022 Новый выпуск журнала «Детская и подростковая реабилитация»
    Уважаемые коллеги!
    Мы рады представить вашему вниманию очередной выпуск журнала «Детская и подростковая реабилитация»!

    С Днём Медицинской сестры! 12.05.2022 С Днём Медицинской сестры!
    Уважаемые коллеги, уважаемые пациенты нашего Центра!
    Сегодня, 12 мая, во всем мире отмечается День Медицинской сестры! И мы от всего сердца поздравляем с профессиональным праздником наших дорогих медсестер!

    Уважаемые пациенты Центра и их родители! 27.04.2022 Уважаемые пациенты Центра и их родители!
    Обращаем ваше внимание на график работы НПЦ ДП во время праздничных дней!
    30.04, 01.05-03.05, 07.05-10.05 - общенародные выходные;
    4.05-6.05 – все амбулаторные подразделения (поликлиника и дневные стационары) работают в обычном режиме.

    Уважаемые коллеги! 14.04.2022 Уважаемые коллеги!
    14 апреля 2022 года - стартует Юбилейный V Национальный междисциплинарный Конгресс «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»!

    Анонс V Национального междисциплинарного конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации» 12.04.2022 Анонс V Национального междисциплинарного конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»
    Уважаемые коллеги!
    С 14 по 16 апреля 2022 года в формате online состоится V Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». Основная цель Конгресса – объединить усилия специалистов здравоохранения, образования, социальной и культурной сферы, управления и широкой общественности для решения реабилитационных задач в педиатрии, увеличения доступности и повышения качества реабилитационной помощи детям и подросткам. Конгресс нацелен на повышение профессионального уровня специалистов, работающих в системе детской реабилитации, приобретение нового научного опыта и практических навыков.

    Уважаемые родители! 11.04.2022 Уважаемые родители!
    Информируем вас, что с 1 марта 2022 года в ГБУ ЦСРП «Дом детей» открыта Служба ранней помощи для детей в возрасте от рождения до 3 лет (включительно).

    Открытие нового отделения 31.03.2022 Открытие нового отделения
    Уважаемые пациента Центра и их родители!
    С 4 апреля 2022 года в НПЦ ДП ДЗ начинает работу новое отделение, имеющее уникальное направление: это лечение и реабилитация детей и подростков с постковидным синдромом и психосоматическими нарушениями.

    Объявление 24.02.2022 Объявление
    Уважаемые пациенты и родители нашего Центра!
    В связи с модернизацией АТС больницы в период с 16:30 до 18:00 25.02.2022 года будет отсутствовать внутренняя и городская телефонная связь.

    Объявление! 21.02.2022 Объявление!
    Уважаемые посетители консультативного поликлинического отделения ГБУЗ «НПЦ ДП ДЗМ»
    Доводим до вашего сведения, что 23 февраля 2022г консультативное поликлиническое отделение работать не будет.
    Спасибо за понимание.

    Уважаемые коллеги, а также пациенты и родители нашего Центра! 18.02.2022 Уважаемые коллеги, а также пациенты и родители нашего Центра!
    В Научно-практическом центре детской психоневрологии ДЗМ произведены кадровые назначения, в новые должности вступили:

    Уважаемые коллеги! 03.02.2022 Уважаемые коллеги!
    Мы рады представить вашему вниманию очередной выпуск журнала «Детская реабилитация». Этот выпуск посвящен наиболее актуальной теме последних двух лет – новой коронавирусной инфекции.

    Уважаемые пациенты и родители нашего Центра! 02.02.2022 Уважаемые пациенты и родители нашего Центра!
    В связи с Приказом Департамента здравоохранения города Москвы №50 от 26 января 2022 года «О временном приостановлении оказания плановой медицинской помощи детям в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы стационарного типа в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 26 января по 16 февраля 2022 года НПЦ ДП ДЗМ временно приостанавливает госпитализацию пациентов.

    Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции 28.01.2022 Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

    Уважаемые коллеги! 26.01.2022 Уважаемые коллеги!
    27 января главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ Батышева Татьяна Тимофеевна проведет вебинар на тему "Реабилитация детей с последствиями коронавирусной инфекции".

    24.01.2022 Проект дистанционного стационара 2.0
    Цифровой мир для здоровья детей-инвалидов: роль НКО в профилактике и реабилитации детей с хроническими заболеваниями, в том числе перенесших Covid-2019.
    Проект дистанционного стационара 2.0

    Информация о возможностях и методах лечения, которые осуществляются в НПЦ ДП ДЗМ 28.12.2021 Информация о возможностях и методах лечения, которые осуществляются в НПЦ ДП ДЗМ
    Во исполнение поручения Министерства здравоохранения Российской Федерации мы размещаем информацию о возможностях и методах лечения, которые осуществляются в НПЦ ДП ДЗМ за счет бюджета города Москвы.

    «Дневной стационар 2.0» стал финалистом международной премии в сфере коммуникаций 10.12.2021 «Дневной стационар 2.0» стал финалистом международной премии в сфере коммуникаций
    Уважаемые коллеги, рады сообщить, что наш проект высоко оценили на международном уровне! Авторитетная международная Премия Eventiada IPRA GWA 2021 призвана отметить те лучшие практики, которые внесли качественные изменения в общество с точки зрения коммуникаций в уходящем году. В финал вышли те креативные, инновационные проекты из разных стран, которые отвечают на вызовы сегодняшнего дня и предвосхищают день завтрашний. И такими визионерами, предлагающими эффективные стратегии будущего, международные эксперты видят нас – создателей программы дистанционной реабилитации «Дневной стационар 2.0»!

    Уважаемые коллеги! 22.11.2021 Уважаемые коллеги!
    Мы приглашаем вас принять участие в работе XI Междисциплинарного конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»!
    Конгресс состоится 25-27 ноября 2021 года в ONLINE режиме.

    Дневной стационар №1 начинает работать по новому адресу! 16.11.2021 Дневной стационар №1 начинает работать по новому адресу!
    Уважаемые родители пациентов Центра! С 15 ноября 2021 года в рамках оптимизации организации плановой медицинской помощи детям и подросткам с психоневрологической патологией в городе Москве Дневной стационар № 1 на ул. 2-ая Фрунзенская, д. 7 меняет свое фактическое месторасположение. Лечебное отделение будет продолжать оказывать непрерывную медицинскую помощь в филиале на ул. Гарибальди, дом 8, корпус 6.

    Уважаемые родители! 08.11.2021 Уважаемые родители!
    С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в нашем центре вводятся дополнительные ограничительные мероприятия по профилактике и предотвращению заболеваемости гриппом, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
    Обращаем Ваше внимание, что госпитализация наших пациентов будет продолжаться в плановом режиме, но кол-во госпитализируемых будет сокращено. В связи с этим даты госпитализации могут сдвигаться. Это делается для того, чтобы сократить кол-во контактов, как наших пациентов, так и родителей.