• Круглый стол на тему: "Санаторно-курортное обеспечение детей-инвалидов"

    08.02.2019

    Круглый стол на тему: "Санаторно-курортное обеспечение детей-инвалидов"

    7 февраля 2019г при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения состоялся круглый стол на тему: "Санаторно-курортное обеспечение детей-инвалидов". Доклад Татьяны Тимофеевны Батышевой был посвящен актуальным вопросам обеспечения детей-инвалидов санаторно-курортным отдыхом.

    Актуальность темы с каждый годом только растет. Проблемы возникают в разных направлениях. Так, например, родители часто сталкиваются с тем, что двух детей из одной семьи могут направить в разные санатории в одно время, или дают путевки в межсезонье, когда выезд также осложнен массой трудностей. Кроме того, встречаются и случаи непрофильности выбранного санатория или неподготовленности с точки зрения специальной среды, без который отдых для особого малыша невозможен.

    Татьяна Тимофеевна поделилась своим опытом знакомства с детскими санаторно-курортными комплексами во время командировки в Евпаторию, и также рассказала о существующих сейчас актуальных вопросах, о необходимости системного решения в отношении многих ситуации, в том числе с участием экспертов. В ближайшее время было предложено:

    • Предусмотреть увеличение количества путевок на санаторно–курортное лечение детей-инвалидов со стороны ДТСЗН
    • Провести круглый стол по вопросам организации санаторно–курортного лечения детей–инвалидов

    Отдельное спасибо Дудкину Олегу Владимировичу, Первому заместителю руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы за организацию этого круглого стола и возможности поднять актуальные проблемы и вопросы этой важной для всех родителей сферы!


    Возврат к списку