• В наш центр будет доставлена икона Стилиана Пафлагонского

    В наш центр будет доставлена икона Стилиана Пафлагонского 08.08.2019

    В наш центр будет доставлена икона Стилиана Пафлагонского

    Уважаемые друзья!

    14 августа 2019 г. в 14:00 в Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ, по адресу: Москва, Мичуринский проспект, д. 74, будет доставлена икона Стилиана Пафлагонского, особого покровителя и целителя детей.

    Приглашаем всех желающих пройти крестным ходом и принять участие в молебне о здравии, который проведет настоятель храма ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ протоиерей о. Валерий.

    Имя Стилиан (греч. – «столп») происходит от глагола «стилоно», что означает «укреплять», «поддерживать» здоровье детей.

    Преподобный Стилиан почитается как заступник детей и скорый помощник в их воспитании. Перед иконой святого Стилиана молятся об исцелении младенцев от различных болезней.

    Согласно преданию, однажды ночью, будучи на молитве, святой сподобился Божественного присутствия, он стяжал благодать Духа Святаго и вышел наутро из своей пещеры с ликованием духа и спокойствием, каких не знал раньше. Принимая людей, нуждавшихся в совете и утешении, он возложил руку на страдающего ребёнка, сделав то, чего не решался делать прежде.

    Он почувствовал силу Господню, которая изошла из него через эту руку на дитя, которое исцелилось. С тех пор к святому Стилиану пошли страждующие, молодые и старые, со всей округи. Его пещера притягивала больных и страждущих, и многие из них тотчас получали исцеление не через силу человеческую, но через святую Веру, даже в случаях, когда не было никаких надежд.

    Будем рады видеть Вас !


    Возврат к списку