• Новости

    С Днём медицинского работника! 21.06.2020 С Днём медицинского работника!

    Вышел в свет второй выпуск журнала «Детская реабилитация» 05.06.2020 Вышел в свет второй выпуск журнала «Детская реабилитация»
    Друзья! Рада сообщить, что вышел в свет второй выпуск журнала «Детская реабилитация»!

    Наш редакционный коллектив собрал в этом номере наиболее значимые материалы. Это новейшие исследования ведущих специалистов в областях остеопатической коррекции, коррекции нарушения нутритивного статуса пациентов с ДЦП, социологии инвалидности и вопросов полового воспитания особенных подростков. Мы продолжаем работать в русле мультидисциплинарного подхода и искренне надеемся, что каждый специалист найдет в журнале практическую ценность для своей работы!

    2 июня на 56-м году жизни от нас ушла наша дорогая Елена Владимировна Ногова 03.06.2020 2 июня на 56-м году жизни от нас ушла наша дорогая Елена Владимировна Ногова
    23 года Елена Владимировна отдала делу своей жизни – работе в нашей клинике. Сначала как врач ЛФК, а затем и как заведущая отделением лечебной физкультуры, она беззаветно помогла тысячам детей, заботясь о каждом, как о собственном.

    Научно-практический семинар в режиме online «Современные направления диагностики и лечения эпилепсии у детей» 02.06.2020 Научно-практический семинар в режиме online «Современные направления диагностики и лечения эпилепсии у детей»
    Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
    Приглашаем Вас на научно-практический семинар в режиме аудитории с трансляцией
    «Современные направления диагностики и лечения эпилепсии у детей».

    Дата проведения: 25 июня 2020 года с 15:00 до 18:00 (по московскому времени)

    С днём защиты Детей! 01.06.2020 С днём защиты Детей!
    Ассоциация «Ангелы мира» и творческий союз юнармейских отрядов ЦДРА им. Фрунзе подготовили видеопоздравление для детей – пациентов НПЦ ДП – и их родителей с Днем Защиты Детей.

    Специалисты центра детской психоневрологии запустили проект цифровой реабилитации для детей 03.05.2020 Специалисты центра детской психоневрологии запустили проект цифровой реабилитации для детей
    Врачи Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы запустили проект цифровой реабилитации детей «Дневной стационар 2.0», который дает уникальные возможности для лечения пациентов в удаленном формате.

    COVID-19 КОРОНАВИРУС ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН 02.04.2020 COVID-19 КОРОНАВИРУС ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

    Уважаемые пациенты и их родители! 31.03.2020 Уважаемые пациенты и их родители!
    В связи со сложившейся эпидемической ситуацией в городе Москве дневные стационары временно приостанавливают свою работу . Рекомендуем следить за официальной информацией на нашем сайте .

    Рекомендации главного внештатного детского специалиста-невролога ДЗМ врачам-неврологам, работающим с детьми и подростками 30.03.2020 Рекомендации главного внештатного детского специалиста-невролога ДЗМ врачам-неврологам, работающим с детьми и подростками
    Уважаемые коллеги!

    COVID-19 - это заболевание, вызванное новым типом коронавируса, который поражает легкие и дыхательные пути. Данный тип вируса схож с вирусами, которые вызывают обычную простуду. Однако, в отличие от обычной простуды, этот вирус новый, таким образом никто не может иметь иммунитет к нему.

    УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, РОДСТВЕННИКИ ПАЦИЕНТОВ 26.03.2020 УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, РОДСТВЕННИКИ ПАЦИЕНТОВ
    Приём передач от родственников пациентов осуществляется на первом этаже основного входа в стационар.
    Просим с пониманием отнестись к данной профилактической мере.

    В нашем центре вы можете проконсультироваться по вопросам рассеянного склероза у детей 26.03.2020 В нашем центре вы можете проконсультироваться по вопросам рассеянного склероза у детей
    В настоящее время, согласно рекомендациям МАВРС (Медицинской ассоциации врачей и центров рассеянного склероза и других нейроиммунологических заболеваний) будут изменены подходы к срокам проведения иммуномодулирующей терапии ПИТРС.

    Психоневрологическое отделение №5 для детей до 3-х лет открылось после планового ремонта. 23.03.2020 Психоневрологическое отделение №5 для детей до 3-х лет открылось после планового ремонта.

    Перенос Конгресса «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации» 17.03.2020 Перенос Конгресса «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»
    Уважаемые участники Конгресса!
    В соответствии с приказом «Об отмене конгрессно — выставочных и научно-практических мероприятий Департамента здравоохранения города Москвы» Министра Правительства Москвы, руководителя ДЗМ Хрипуна А.И.  от 13.03.2020 №200 сообщаем об изменении даты проведения III Национального Междисциплинарного Конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации», запланированного 23-24 апреля 2020 г.

    Новый год и новые спортивные достижения! 12.03.2020 Новый год и новые спортивные достижения!

    МОСКВА ВВЕЛА РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСА 06.03.2020 МОСКВА ВВЕЛА РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСА

    Анонс Пленарного заседания 04.03.2020 Анонс Пленарного заседания
    23 апреля в Москве в рамках III Национального Междисциплинарного Конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации», по инициативе главного внештатного детского специалиста МЗ РФ по медицинской реабилитации Батышевой Татьяны Тимофеевны состоится. Пленарное заседание, которое впервые пройдет в формате диспута.

    Научно-практическая школа-семинар «Функциональная нейрохирургия в педиатрической практике» 02.03.2020 Научно-практическая школа-семинар «Функциональная нейрохирургия в педиатрической практике»

    XXII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» 27.02.2020 XXII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

    27 февраля состоится Научно-практическая школа-семинар: «Комплексная диагностика и восстановительное лечение цереброваскулярной патологии у детей и подростков» 26.02.2020 27 февраля состоится Научно-практическая школа-семинар: «Комплексная диагностика и восстановительное лечение цереброваскулярной патологии у детей и подростков»
    Уважаемые коллеги, приглашаем Вас, принять участие в научно-практической школе-семинаре: «Функциональная нейрохирургия в педиатрической практике».

    Мастер-класс "ВСТРЕТИМ ВЕСНУ ВЕСЕЛЬЕМ" 26.02.2020 Мастер-класс "ВСТРЕТИМ ВЕСНУ ВЕСЕЛЬЕМ"