• Новости

    08.04.2019 Благотворительный спектакль "Щелкунчик"
    Может ли наступить Рождество в апреле? Разумеется, в сказке.

    В этой истории заколдованный принц Щелкунчик сражается со злой Мышильдой, а добрые дети Маша и Ваня помогают его расколдовать.
    А как может быть иначе? Ведь в мире ничего невозможного. Главное - в это верить и никогда не сдаваться.

    05.04.2019 Весна пришла
    В наш Центр весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбками. В отделениях, где проходят реабилитацию дети дошкольного и младшего школьного возраста, педагоги организовали и провели музыкальный праздник «Весна пришла».

    05.04.2019 Занятия подвижными играми
    3 апреля в нашем бассейне НПЦ ДП начали проводиться занятия подвижными играми с элементами водного поло.

    04.04.2019 Всемирный день здоровья
    Департамент здравоохранения города Москвы проводит информационно-профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья.

    7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day). В 2019 году Всемирный день здоровья посвящен теме «Всеобщий охват услугами здравоохранения».

    03.04.2019 21-22 марта cостоялся II национальный междисциплинарный конгресс с международным участием "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации"
    21-22 марта в Москве проходил Второй Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации"! В Конгрессе приняли участие порядка 2000 специалистов медицинского и смежных направлений.

    02.04.2019 Порядок реабилитации детей обсудили с родителями в Минздраве — о чем шла речь?
    В Минздраве состоялась встреча с представителями родительского сообщества, темой которой стал проект порядка организации медицинской реабилитации детей. Документ, вынесенный на общественное обсуждение, вызвал обеспокоенность родителей и ряда экспертов. Со стороны министерства в разговоре приняли участие представители детского блока Минздрава — директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Николаевна Байбарина, замдиректора департамента Ольга Васильевна Чумакова, советник отдела профилактической помощи детям, медицинской реабилитации предупреждения и снижения детской инвалидности Ирина Александровна Шарлай, главный детский реабилитолог Татьяна Тимофеевна Батышева.

    02.04.2019 Благотворительный концерт "ВЕСНЕ ДОРОГУ"
    1 апреля в НПЦ ДП прошел благотворительный концерт "ВЕСНЕ ДОРОГУ" с участием Дмитрия Нестерова и Никитиной Аллы, а также при участии музыканта виртуоза Михаила Задохина "СОЛО ТРУБА".

    01.04.2019 Интервью с Сережей Храмцовым
    Сережа Храмцов регулярно проходит курсы реабилитации в НПЦ ДП, профессионально занимается плаванием, и недавно даже попробовал себя на серфборде!

    Об этом он рассказал нам в своем интервью

    27.03.2019 Обсуждение проекта порядка организации медицинской реабилитации детей
    Татьяна Тимофеевна Батышева дала интервью порталу "Милосердие.ру" по теме обсуждения проекта порядка организации медицинской реабилитации детей.

    25.03.2019 ЕЖЕГОДНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ #ЛЮДИ КАК ЛЮДИ
    2 апреля 2019 гола с 10.00 до 18.00 в музее-заповеднике «Царицыно» состоится третий ежегодный семейный инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди». приуроченный ко Всемирному дню информирования об аутизме.