• Новости

    VII Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации» 02.04.2024 VII Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»
    Дорогие друзья!
    Напоминаем, что уже открыта регистрация на VII Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»!

    Круглый стол для родителей в НПЦ ДП: «Эпилепсия в вопросах и ответах» 01.04.2024 Круглый стол для родителей в НПЦ ДП: «Эпилепсия в вопросах и ответах»
    В честь «Фиолетового дня», Международного Дня больных эпилепсией, в нашем Центре прошёл круглый стол для родителей «Эпилепсия в вопросах и ответах».

    18 по 20 апреля 2024 года в гибридном формате состоится VII Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». 22.03.2024 18 по 20 апреля 2024 года в гибридном формате состоится VII Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».
    Уважаемые коллеги!
    Рады сообщить, что с 18 по 20 апреля 2024 года в гибридном формате состоится VII Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

    В газете «Известия» вышла публикация про наш Центр: «Обратный отсчет: врачи учат мозг избавляться от страшных воспоминаний» 26.02.2024 В газете «Известия» вышла публикация про наш Центр: «Обратный отсчет: врачи учат мозг избавляться от страшных воспоминаний»
    Татьяна Тимофеевна дала интервью, где рассказала про недавнюю поездку наших специалистов в Белгород и про другие случаи из практики нашего Центра, когда оказывалась помощь детям, пострадавшим от последствий психической травмы.

     Сегодня в нашем Центре прошёл межокружной семинар: 15.02.2024 Сегодня в нашем Центре прошёл межокружной семинар:
    «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению неврологических заболеваний у детей. Роль логопеда, педагога и психолога в нейрореабилитации детей раннего возраста»!

    Сотрудники нашего Центра во главе с Татьяной Тимофеевной Батышевой посетили Центр медицинской реабилитации детской областной клинической больницы в Белгороде 07.02.2024 Сотрудники нашего Центра во главе с Татьяной Тимофеевной Батышевой посетили Центр медицинской реабилитации детской областной клинической больницы в Белгороде
    В регионе запустили программу медико-психологической реабилитации детей перенёсших стрессовое расстройство. Сотрудники НПЦ ДП уже приступили к реализации проекта. Так, наши коллеги провели образовательные циклы для  специалистов из Белгорода, а также помогали проводить  осмотры юных пациентов.

    Сотрудники НПЦДП выступили на форуме «Российская неделя здравоохранения-2023» 06.12.2023 Сотрудники НПЦДП выступили на форуме «Российская неделя здравоохранения-2023»
    Сотрудники нашего Центра выступили на симпозиуме в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2023»!

    Форум «Российская неделя здравоохранения-2023» 05.12.2023 Форум «Российская неделя здравоохранения-2023»
    В Москве проходит Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023»!

    Это один из старейших медицинских форумов в Европе в области медицины и охраны здоровья. Он затрагивает ключевые вопросы отрасли: практическую медицину, науку и производство оборудования.

    В рамках мероприятия завтра, 6 декабря, состоится симпозиум «Перспективы развития детской реабилитации. Реабилитация последствий перинатального поражения периферической нервной системы у детей».

    XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» 15.11.2023 XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»
    Завтра состоится торжественное открытие нашего XIII Междисциплинарного научно-практического конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»

    XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» 13.11.2023 XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»
    Уважаемые коллеги! Уже через три дня состоится XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»!