• Новости

    22.01.2019 Рабочий визит в Крым
    В рамках рабочего визита по поручению Министерства Здравоохранения Батышева Татьяна Тимофеевна с делегацией посетила 8 детских санаториев Крыма. Санатории работают по следующим направлениям: психоневрологический профиль, эндокринологический, детская гинекология, дерматология, патологии органов дыхания, ортопедический профиль, патологии сердечно – сосудистой системы.

    14.12.2018 НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ СЕМИНАР: "Инсульт у детей и подростков. Комплексная диагностика и восстановительное лечение"
    13 декабря 2018 года на базе Научно-практического центра детской психоневрологии успешно прошел семинар «Инсульт у детей и подростков. Комплексная диагностика и восстановительное лечение»

    12.12.2018 Вышел очередной номер журнала «Детская и подростковая реабилитация» № 3 (35) 2018

    Вышел очередной номер журнала «Детская и подростковая реабилитация» № 3 (35) 2018

    05.12.2018 Методика тренировки элементов серфинга
    В нашем Центре положено начало новому направлению в реабилитации детей методами адаптивного спорта. В бассейне отрабатывалась методика тренировки элементов серфинга использованием 52х скоростной системы endless pool.

    30.11.2018 13 декабря состоится НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР:"Инсульт у детей и подростков. Комплексная диагностика и восстановительное лечение"
    Уважаемые коллеги, приглашаем Вас, принять участие в НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ:  "Инсульт у детей и подростков. Комплексная диагностика и восстановительное лечение"

    Который состоится 13.12.2018 г. в 15.00 (регистрация начинается с 14.00)
    в «Научно-практическом центре детской психоневрологии»
    находящимся по адресу: г. Москва, Мичуринский пр-т 74

    20.11.2018 Программа помощь детям Сирии
    Ляна и Махмуд – пациенты, поступившие в НПЦ ДП с последствиями минно–взрывных ранений. У Ляны - посттравматическая ампутация левой стопы, у Махмуда - посттравматическая ампутация правого предплечья и атрофия глазных яблок. Эти тяжелые и сложнейшие травмы были получены ребятами во время военных действий в Сирии. В клинике Ляна и Махмуд оказались в рамках программы помощи детям, организованной центром вместе с Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата.

    14.11.2018 1-2 ноября 2018 года VIII междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»
    В гостинице «Холидей Инн Сокольники» (Москва, ул. Русаковская, 24) 1-2 ноября 2018 года Департамент здравоохранения города Москвы совместно с ГБУЗ «Научно-практическим центром детской психоневрологии ДЗМ» провел VIII междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».

    07.11.2018 8 ноября состоится Научно-практическая конференция «Профилактика детской инвалидности: неврологические аспекты в педиатрической практике»​
    Уважаемые коллеги, приглашаем Вас, принять участие в Научно-практической конференции «Профилактика детской инвалидности: неврологические аспекты в педиатрической практике»​

    Которая состоится 08.11.2018г. в 15.00 (регистрация начинается с 14.00) в «Научно-практическом центре детской психоневрологии» находящимся по адресу: г. Москва, Мичуринский пр-т 74

    24.10.2018 VIII Ежегодный конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»
    Глубокоуважаемые коллеги и дорогие друзья!

    Приглашаем Вас принять участие в работе VIII междисциплинарного научно-практического конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей», который состоится 1-2 ноября 2018 года в г. Москве, в гостинице «Холидей Инн Сокольники» по адресу: г. Москва, ул. Русаковская, дом 24.

    10.10.2018 Родительская секция, проводимая в рамках VIII междисциплинарного научно-практического конгресса «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».
    Дорогие друзья!

        Имеем честь пригласить Вас принять участие в специальной родительской секции, проводимой в рамках VIII междисциплинарного научно-практического конгресса «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».