• Новости

    18.10.2016

    I всемирный конгресс «Психическое здоровье человека XXI века»

    С 7 по 8 октября 2016 года в Москве состоялся I Всемирный Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века», который призван способствовать формированию благоприятной среды для сохранения психического здоровья человека через консолидацию усилий российских и зарубежных экспертов на междисциплинарном и межсекторном уровне по подготовке инновационных подходов и практических рекомендаций к проведению научных исследований, реализации экспериментальных программ, разработке механизмов оценки их эффективности. В конгрессе приняла участие Татьяна Тимофеевна Батышева.

    Среди членов экспертного сообщества, присутствующего на нем, это представители системы здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, спорта и физической культуры, туризма, экономики и права, социальной защиты, информации и печати, а также выдающимися деятелями общественных и деловых кругов.

    Доклад Татьяны Тимофеевны Батышевой в рамках пленарного заседания "Психическое здоровье: детство и отрочество" был посвящен теме "Раннее выявление психических заболеваний у детей в практике детского невролога".

    Торжественным завершением Конгресса было вручение Национальной общественной премии в сфере охраны психического здоровья «Гармония», лауреатом которой в этом году стала Татьяна Тимофеевна Батышева в номинации «За особые заслуги в лечении психических расстройств».


    Возврат к списку