• Новости

    17.07.2019

    ТРЕНИНГ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ

    16 июля для врачей НПЦ Детской психоневрологии прошел тренинг по профилактике психоэмоционального состояния у врачей. На тренинге врачи отрабатывали методы эффективных коммуникаций, волевой саморегуляции, приемы, позволяющие сохранять психоэмоциональную стабильность в конфликтных и кризисных ситуациях. Психолог Поднебесных Е.Л. в интерактивной форме представила технологию, включающую кинестетические, дыхательные, нейрокоррекционные практики, которые при регулярном применении позволяют долгое время быть здоровым, продуктивным работником и счастливым человеком.

    Участники тренинга отметили эффективность упражнений по формированию позитивного мышления. Например, составить список всего хорошего, что есть в вашей работе. Зарплата? Стабильность? Успешный проект на прошлой неделе? Красивый цветок на окне? Понравились упражнения по рефреймингу, упражнение на анализ динамики положительных изменений: Ваша жизнь стала лучше за последние сутки? А за месяц? А за год? А за 10 лет? Зарплата выросла? Карьера продвинулась? Профессиональных знаний стало больше? Если динамика есть, значит жизнь улучшается, мы на правильном пути и в хорошей форме.

    Сохранение психоэмоционального благополучия сотрудников - часть кадровой политики центра. Проведение мероприятий по профилактике психоэмоционального выгорания, тренингов личностного и профессионального роста планируется на регулярной основе.


    Возврат к списку