• Новости

    14.06.2017

    Заседание рабочей в Государственной Думы РФ

    13 июня 2017г Татьяна Тимофеевна Батышева приняла участие в Заседании Рабочей группы по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов. Заседание проходило в стенах Государственной Думы РФ, поэтому у Татьяны Тимофеевны была возможность побывать на выставке достижений отечественной промышленности "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности", которая так же открылась 13 июня 2017г.

    На заседании Рабочей группы Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов был вынесен на рассмотрение целый ряд вопросов, затрагивающих различные аспекты образовательной сферы и формирования в ней доступной среды. Встреча стала важной ступенью на пути к решению многих проблем. Обсуждение экспертным сообществом в дальнейшем будет продолжено.

    На выставке представлены современные лекарства для лечения рассеянного склероза, ВИЧ-инфекции, сердечно-сосудистых заболеваний, различных форм эпилепсии и др. Можно увидеть и любопытные образцы оборудования: фармацевтические холодильники, инкубатор интенсивной терапии для новорожденных, рентгеновский диагностический телеуправляемый цифровой комплекс.

    Особый интерес вызвали достижения реабилитационной индустрии: эндопротезы бедра, колена, бионические протезы, 16-канальный программируемый цифровой слуховой аппарат, современные технические средства реабилитации. Выставка продлится до 16 июня.


    Возврат к списку