• МОСКВА ВВЕЛА РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСА

    МОСКВА ВВЕЛА РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСА 06.03.2020

    МОСКВА ВВЕЛА РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ КОРОНАВИРУСА

    Дополнительные меры позволят сохранить привычную жизнь в городе и минимизировать распространение нового коронавируса и других инфекций.

    В режим повышенной готовности переведены больницы, поликлиники, комплекс жилищно-коммунального хозяйства, транспортный комплекс и другие городские службы. Это позволит активизировать работу по предотвращению распространения заболевания, рассказал Сергей Собянин в своем блоге.

    По его словам, сегодняшняя ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная. Массового распространения инфекции удается избежать благодаря совместным усилиям федерального оперативного штаба, Роспотребнадзора и Правительства Москвы.

    Также в столице усилят требования к проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, которые прибывают из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции.

    По словам Сергея Собянина, в Москве невозможно ограничить деятельность критически важных отраслей торговли и бытового обслуживания, а также других организаций: «В них работают миллионы людей. Это пагубно скажется и на экономике, и на благосостоянии граждан».

    В то же время режим повышенной готовности позволит городу и жителям в целом сохранить привычный образ жизни.

    «Все мы видим и то, с какими сложностями сталкивается целый ряд стран, включая европейские. Очевидно, что полностью закрыть границы невозможно. Каждый день в Москву прилетают тысячи людей со всего света. Наш город является главным транспортным хабом страны, через который проходит половина всех пассажиров авиационного и железнодорожного транспорта», — отметил Сергей Собянин.

    Граждан с симптомами ОРВИ и подозрением на коронавирус готовы принять в новом больничном комплексе в Коммунарке.

    В медучреждении созданы все условия для качественной диагностики и лечения. Это одна из крупнейших современных клиник в нашей стране. Особое внимание здесь уделено комфорту пациентов. В здании оборудованы маломестные палаты с большими окнами и высокими потолками. Действует современная система дезинфекции и обеззараживания воздуха.

    Коронавирус: официальная информация


    Возврат к списку