• Новый выпуск журнала «Детская и подростковая реабилитация»

    Новый выпуск журнала «Детская и подростковая реабилитация» 12.05.2022

    Новый выпуск журнала «Детская и подростковая реабилитация»

    Уважаемые коллеги!

    Мы рады представить вашему вниманию очередной выпуск журнала «Детская и подростковая реабилитация»!

    Традиционно мы стараемся сделать акцент на публикациях, посвященных принципам комплексного, междисциплинарного подхода к детской реабилитации.

    Так, в этом номере собраны работы, ориентированные на решение как фундаментальных, так и прикладных реабилитационных задач, актуальных для врачей самых разных специальностей.

    В новом выпуске вы найдете актуальную информацию о реабилитационных подходах к генетически детерминированным заболеваниям, описание реабилитационных программ для пациентов онкологического, неврологического и психиатрического профиля, а также для юных спортсменов с наличием синдромов недифференцированной соединительнотканной дисплазии.

    Особое внимание в этом номере мы уделили наукоемким реабилитационным технологиям: роботизированной кинезиотерапии и методикам, использующим принципы биологической обратной связи, виртуальной реальности.

    Мы выражаем благодарность всем авторам, которые внесли свой вклад в содержание этого выпуска.

    Мы ждем ваши аналитические статьи, дискуссионные материалы, описание случаев из клинической практики и литературные обзоры, посвященные различным аспектам реабилитационных технологий и научных разработок. Материалы вы можете направить на почту: nauka@npcdp.ru


    Возврат к списку