• Новости

    Видео, посвящённое Дню инвалидов 06.12.2023 Видео, посвящённое Дню инвалидов
    Совсем недавно отмечалась важная дата — Международный день инвалидов!

    Люди с инвалидностью и их близкие — как правило, очень сильные. Всю свою жизнь они долго и тяжело лечатся, проходят курсы реабилитации. Им часто приходится превозмогать боль. Но они упорно двигаются вперед — от победы к победе — над болезнью, над невозможностью делать привычные нам вещи.

    Форум «Российская неделя здравоохранения-2023» 05.12.2023 Форум «Российская неделя здравоохранения-2023»
    В Москве проходит Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023»!

    Это один из старейших медицинских форумов в Европе в области медицины и охраны здоровья. Он затрагивает ключевые вопросы отрасли: практическую медицину, науку и производство оборудования.

    В рамках мероприятия завтра, 6 декабря, состоится симпозиум «Перспективы развития детской реабилитации. Реабилитация последствий перинатального поражения периферической нервной системы у детей».

    С днём волонтера! 05.12.2023 С днём волонтера!
    Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День волонтера!

    Международный день инвалидов! 03.12.2023 Международный день инвалидов!
    Ежегодно 3 декабря отмечается День инвалидов по всему миру!

    С Днём невролога! 01.12.2023 С Днём невролога!
    Дорогие врачи-неврологи, сегодня отмечается Ваш профессиональный праздник!

    С днём матери! 26.11.2023 С днём матери!
    Дорогие мамы!

    Сегодня отмечается Ваш праздник — День матери!  

    И мы поздравляем каждую из Вас с этим светлым и теплым праздником! Мамы с самого рождения окутывают своей любовью и заботой ребенка и на протяжении всей жизни
    помогают в самых невыполнимых задачах! Вы настоящие героини!

    Где «начинается» здоровье мамы и малыша? 23.11.2023 Где «начинается» здоровье мамы и малыша?
    В преддверии Дня матери мы делимся с вами рекомендациями: как «построить»  фундамент здорового развития для ребенка и, конечно, его мамы с самого рождения.

    С Днём психолога! 22.11.2023 С Днём психолога!
    День психолога теперь официально отмечается в России каждую осень 22 ноября!

    Всемирный день ребенка и Всероссийский день оказания правовой помощи детям! 20.11.2023 Всемирный день ребенка и Всероссийский день оказания правовой помощи детям!
    20 ноября — Всемирный день ребенка! И мы желаем, чтобы все дети росли в любви и заботе!

    Международный день педиатра! 20.11.2023 Международный день педиатра!
    Сегодня, 20 ноября, празднуется Международный день педиатра! Дорогие коллеги, поздравляем с профессиональным праздником и желаем неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и постоянного развития!

    Всемирный день недоношенных детей 17.11.2023 Всемирный день недоношенных детей
    Ежегодно 17 ноября отмечается Всемирный День недоношенных детей. Дата призвана широко осветить проблемы и вызовы, с которыми сталкивается в современном обществе семья с ребенком, родившимся раньше срока, а также консолидировать усилия широкой общественности, чтобы поддержать эту категорию детей и их родителей.

    XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» 15.11.2023 XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»
    Завтра состоится торжественное открытие нашего XIII Междисциплинарного научно-практического конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»

    Всемирный день борьбы с диабетом 14.11.2023 Всемирный день борьбы с диабетом
    14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом. Сегодняшня дата играет важную роль в повышении осведомленности о серьезности данного заболевания и необходимости его своевременного выявления и лечения.

    XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» 13.11.2023 XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»
    Уважаемые коллеги! Уже через три дня состоится XIII Междисциплинарный научно-практический конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»!

    С Днём народного единства 04.11.2023 С Днём народного единства
    Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Днем народного единства!

     Сегодня отмечается день бабушек и дедушек! 28.10.2023 Сегодня отмечается день бабушек и дедушек!
    Поздравляем всех с этим прекрасным осенним праздником! Желаем прежде всего крепкого здоровья, счастливых внуков и семейного благополучия!

    НПЦ ДП вручили почетную грамоту Московской городской Думы 27.10.2023 НПЦ ДП вручили почетную грамоту Московской городской Думы
    В Московском парламентском центре прошла церемония награждения почетными наградами Московской городской Думы.

    25 октября — Всемирный день осведомленности о Spina bifida и гидроцефалии. 25.10.2023 25 октября — Всемирный день осведомленности о Spina bifida и гидроцефалии.
    Сегодняшняя дата призвана  информировать общество об этих патологиях и защищать права пациентов, живущих с ними. Spina bifida — порок развития позвоночника, часто сочетающийся с дефектами развития спинного мозга. Порок представляет собой неполное закрытие нервной трубки в не полностью сформированном спинном мозге.

    В Москве проводится конкурс общественного признания «Достояние»! 19.10.2023 В Москве проводится конкурс общественного признания «Достояние»!

    Межокружной семинар  «Пароксизмальные расстройства детского возраста. Аутоиммунные энцефалиты» 18.10.2023 Межокружной семинар «Пароксизмальные расстройства детского возраста. Аутоиммунные энцефалиты»
    Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на завтрашний межокружной семинар в онлайн-формате «Пароксизмальные расстройства детского возраста. Аутоиммунные энцефалиты».