• Новости

    09.11.2018 Акция Департамента здравоохранения Москвы, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом
    Департамент здравоохранения города Москвы с 12 по 17 ноября 2018 года для населения организует открытые диагностические дни в центрах здоровья по графику работы городских поликлиник с проведением скринингового обследования на выявление факторов риска развития сахарного диабета.

    07.11.2018 8 ноября состоится Научно-практическая конференция «Профилактика детской инвалидности: неврологические аспекты в педиатрической практике»​
    Уважаемые коллеги, приглашаем Вас, принять участие в Научно-практической конференции «Профилактика детской инвалидности: неврологические аспекты в педиатрической практике»​

    Которая состоится 08.11.2018г. в 15.00 (регистрация начинается с 14.00) в «Научно-практическом центре детской психоневрологии» находящимся по адресу: г. Москва, Мичуринский пр-т 74

    06.11.2018 ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ПИТАНИЯ В ДЕТСАДАХ, ШКОЛАХ И БОЛЬНИЦАХ!
    Уважаемые родители, просим Вас принять участие в опросе о качестве питания в детсадах, школах и больницах.

    24.10.2018 VIII Ежегодный конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»
    Глубокоуважаемые коллеги и дорогие друзья!

    Приглашаем Вас принять участие в работе VIII междисциплинарного научно-практического конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей», который состоится 1-2 ноября 2018 года в г. Москве, в гостинице «Холидей Инн Сокольники» по адресу: г. Москва, ул. Русаковская, дом 24.

    24.10.2018 Акция «Розовая ленточка» в парке «Сокольники»
    Октябрь объявлен Всемирной организацией здравоохранения месяцем борьбы с раком молочной железы, а 15 октября во всём мире отмечается День борьбы с раком молочной железы.

    27 октября 2018 года Департамент здравоохранения г. Москвы совместно с Всероссийским общественным движением "Матери России" при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Правительства г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы, ФМБА России, Фонда Президентских грантов, заслуженных врачей РФ, общественных и культурных деятелей, звезд российской эстрады, СМИ проведёт праздничное информационно-профилактическое мероприятие акцию "Розовая ленточка", направленное на профилактику рака молочной железы у женщин.

    10.10.2018 Родительская секция, проводимая в рамках VIII междисциплинарного научно-практического конгресса «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».
    Дорогие друзья!

        Имеем честь пригласить Вас принять участие в специальной родительской секции, проводимой в рамках VIII междисциплинарного научно-практического конгресса «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».

    09.10.2018 МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК!
    В нашем центре НПЦ ДП ежегодно традиционно проходят музыкально-осенние праздники, где ребята с удовольствием встречают " Осень", рассказывают стихи, собирают урожай, танцуют, поют, водят хороводы и просто создают прекрасное осеннее настроение.

    08.10.2018 Акция Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченная к Всемирному дню психического здоровья 10 октября 2018 года
    Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) был учрежден в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и при поддержке Всемирной организации здоровья (ВОЗ). Россия присоединилась к празднованию в 2002 году. Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября. В 2018 году 27-я годовщина учреждения этого праздника. В России торжественные мероприятия пройдут 17-й раз. Цель акции — информирование населения о проблемах психического здоровья, о распространении депрессии, шизофрении, психических расстройств, а также о методах и способах его укрепления, профилактики и лечения.

    03.10.2018 В центре традиционно прошла "Родительская приемная"
    Родительская приемная традиционно стала гостем НПЦ ДП.
    Специалисты совместно с детьми участвовали в различных активностях, выбирали литературу для чтения по интересам. А также выполнили творческий мастер - класс "Колючий Ёж".

    02.10.2018 Уникальная сухая тренировочная площадка
    Со второй недели октября 2018 года в Научно-практическом центре детской психоневрологии НПЦ ДП начинает функционировать уникальная сухая тренировочная площадка для подготовки юных следж-хоккеистов, включающая сухую бросковую зону и тренажерную зону.