• Новости

    27.10.2017 VII Ежегодный конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей»
    Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе VII Ежегодного конгресса с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» 30-31 октября 2017г. Конференция состоится в гостинице «Холидей Инн Сокольники» по адресу: Россия, 107014, Москва ул. Русаковская, дом 24.

    26.10.2017 Приглашаются к участию родители детей с ОВЗ и инвалидностью
    1ноября 2017 года В Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы совместно с Московской городской ассоциацией родителей детей- инвалидов, организуется выездное заседание комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям по вопросу реализации комплекса мер по реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в городе Москве.

    06.10.2017 III Московский Городской Съезд педиатров
    4 - 6 октября 2017 г.  проходил III Московский Городской Съезд педиатров.  В  мероприятие принимала участие Татьяна Тимофеевна Батышева.

    02.10.2017 Круглый стол "Актуальные вопросы неонатологии и педиатрии. Особенности нутритивной
    В рамках круглого стола "Актуальные вопросы неонатологии и педиатрии. Особенности нутритивной поддержки" наш детский невролог выступил с темой "Неврологические аспекты развития детей раннего возраста в практике неонатолога".

    29.09.2017 Круглый стол: «Игрушка как средство реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ»
    28 сентября 2017 года совместно с Министерством промышленности и торговли РФ проводился Круглый стол «Игрушка как средство реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ». Эта тема является очень актуальной и важно, что к ее обсуждению присоединились эксперты самого разного уровня и разных областей деятельности. Ведь, по сути, игрушка для особого малыша - это одно окно в окружающий мир.

    29.09.2017 XV Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение»
    27 и 28 сентября XV Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение». Наши сотрудники выступили с докладами: «Реабилитация детей раннего возраста. Проблемы и перспективы», «Оценка функционального состояния детей и подростков с неврологической патологией с целью определения их возможностей для занятий фк и спортом», «Цитомегаловирусные инфекции и перинатальное поражение цнс».

    22.09.2017 XXI Форум «Национальные дни лабораторной медицины России»
    21 сентября прошел XXI Форум "Национальные дни лабораторной медицины России", в рамках которого состоялось симпозиальное заседание "Современные лабораторные технологии в перинатологии и педиатрии".

    19.09.2017 Ботокс Ассамблея 2017
    16 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге проходил ежегодный междисциплинарный курс "Ботокс Ассамблея". Главная идея ассамблеи – обсуждение активного применения ботулотоксина в различных областях медицины: неврологии, урологии, педиатрии и офтальмологии.

    15.09.2017 Межокружной семинар
    Вчера, 14 сентября прошел Межокружной семинар с участием детских неврологов г. Москвы «Когнитивные и поведенческие нарушения у детей и подростков».

    08.09.2017 ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОМУ СОСТАВУ
    Во исполнение приказа Министерства образования и науки РФ №749 от 23 июля 2015г. «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу», в соответствии с Федеральным Законом РФ «Об образовании в РФ» и ст. 332 Трудового кодекса РФ объявляет конкурсный отбор на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу: