• Новости

     Проект «Особенное детство» в Ростове-на-Дону 27.09.2019

    Проект «Особенное детство» в Ростове-на-Дону

    В начале лета в Ростове-на-Дону в рамках партийного проекта «Особенное детство» на базе Областной детской клинической больницы проводилась оценка спортивных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Её выполнили специалисты Научно-практического центра детской психоневрологии города Москвы по приглашению регионального проекта #ЕР «Особенное детство». Оценивалась ловкость, координация, скорость реакции, быстрота движений и выносливость. Некоторые дети прошли ночной мониторинг качества сна для изучения процесса восстановления организма после спортивной нагрузки. Благодарю руководителя центра Татьяну Тимофеевну Батышеву за проведенную большую работу.

    Практически для 90% «особенных детей», прошедших «тестирование», подошел такой вид физической активности как плавание. И уже сегодня в плавательном бассейне ЮФУ мы открыли специальную секцию по плаванию, где дети занимаются вместе с тренерами и медиками. Плавание благотворно влияет на состояние здоровья, кроме того, групповые занятия – это еще и социализация, что тоже очень важно для ребят.

    Источник: https://www.facebook.com/vladimir.vlaznev/posts/2481108655344664


    Возврат к списку