Новости

5 июня 2020

Вышел в свет второй выпуск журнала «Детская реабилитация»
Новости научного отдела

Вышел в свет второй выпуск журнала «Детская реабилитация»

Друзья! Рада сообщить, что вышел в свет второй выпуск журнала «Детская реабилитация»!

Наш редакционный коллектив собрал в этом номере наиболее значимые материалы. Это новейшие исследования ведущих специалистов в областях остеопатической коррекции, коррекции нарушения нутритивного статуса пациентов с ДЦП, социологии инвалидности и вопросов полового воспитания особенных подростков. Мы продолжаем работать в русле мультидисциплинарного подхода и искренне надеемся, что каждый специалист найдет в журнале практическую ценность для своей работы!

Хочется отметить, что этот выпуск — знаковый для всего профессионального сообщества детских реабилитологов. В нем мы разместили «Порядок организации медицинской реабилитации детей» – первый в истории отечественного здравоохранения нормативный акт, посвященный вопросам организации реабилитационной помощи детскому населению. Документ стал результатом совместных многолетних изысканий ведущих ученых и клиницистов, занимающихся детской реабилитологией. Уверена, что принятие этого нормативного акта послужит еще одним мощным толчком в дальнейшем становлении и развитии в нашей стране медицинской реабилитации детей.

Спасибо всем специалистам, внесшим вклад в издание этого выпуска! И, конечно, приглашаю к сотрудничеству каждого, кому важна наша тематика!

Выпуск доступен по nasdr.ru!