• Новости

    10.04.2018 Прошёл I-й Национальный междисциплинарный конгресс "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации".
    Состоялось, пожалуй, одно из самых масштабных и значимых событий в сфере детской реабилитации в нашей стране: прошел Первый Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации".

    30.03.2018 I-й Национальный междисциплинарный конгресс "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации".
    Уважаемые коллеги!

    Приглашаем Вас принять участие в I-м Национальном междисциплинарном конгрессе "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации".

    Дата проведения: 6-7 апреля 2018

    Место проведения: Конгресс по детской реабилитации будет проводиться в историческом центре Москвы. По дороге вы сможете полюбоваться Храмом Христа Спасителя, Кремлем, прогуляться по Пречистенской набережной. Адрес: EVENT-ХОЛЛ «Инфо Пространство», 1-й Зачатьевский переулок, дом 4 ( метро Кропоткинская или Парк Культуры)

    02.03.2018 Неврологический совет
    В НПЦ ДП прошел очередной "Неврологический совет".

    28.02.2018 Президиум Правления Всероссийского общества неврологов
    27 февраля 2018г Татьяна Тимофеевна Батышева участвовала в заседании Президиума Правления Всероссийского общества неврологов. Профессионалы со всей России обсудили обширный список тем: международные контакты и обмен опытом с коллегами за границей, профессиональная подготовка неврологов и повышение квалификации, современные лекарственные средства и другое.

    26.02.2018 Вышел очередной номер журнала «Детская и подростковая реабилитация» № 4 (32) 2017

    20.02.2018 VI ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "НЕОТЛОЖНАЯ ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ И ТРАВМАТОЛОГИЯ"
    16-18 февраля 2018 г. прошла VI всероссийская научно-практическая конференция «НЕОТЛОЖНАЯ ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ И ТРАВМАТОЛОГИЯ», в рамках ХХ Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». В конференции приняла участие  Батышева Татьяна Тимофеевна.

    19.02.2018 Встреча с "Большой Мамой"
    14 февраля в НПЦДП прошла очередная встреча с "Большой Мамой", на которой для родителей клинический психолог Филиппова Н. Е. рассказала о взаимоотношениях в семье, воспитывающей "особого" ребенка.

    14.02.2018 14-ая традиционная ежегодная конференция «Вейновские чтения»
    8-10 февраля 2018г. прошла 14-я конференция "Вейновские чтения", посвящённая памяти выдающегося российского невролога, академика РАМН, заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии СССР, профессора Александра Моисеевича Вейна. В конференции приняли участие ведущие эксперты, в том числе Батышева Татьяна Тимофеевна.

    30.01.2018 В гостях у детской следж-хоккейной команды "Снегири"
    В субботу 27.01.2018 сотрудники комплексной научной группы НПЦ Детской психоневрологии ДЗМ, приезжали на тренировку Детской следж-хоккейной команды "Снегири".

    26.01.2018 «Москва как стартовая площадка развития паралимпийского спорта»
    Сегодня в НПЦ ДП в рамках программы «Москва как стартовая площадка развития паралимпийского спорта», прошло тестирование высококлассных профессиональных фехтовальщиц, входящих в состав паралимпийской сборной Российской Федерации.