• Новости

    29.09.2017

    Круглый стол: «Игрушка как средство реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ»

    28 сентября 2017 года совместно с Министерством промышленности и торговли РФ проводился Круглый стол «Игрушка как средство реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ». Эта тема является очень актуальной и важно, что к ее обсуждению присоединились эксперты самого разного уровня и разных областей деятельности. Ведь, по сути, игрушка для особого малыша - это одно окно в окружающий мир.

    Открывала круглый стол Кадырова Гульназ Маннуровна- заместитель Министра промышленности и торговли РФ, отметив социальную значимость мероприятия. Свою точку зрения на поставленные проблемные вопросы выразили и представители родительского сообщества и производители детских товаров. Так, много говорилось о самой специфике игрушек для детей, о вопросах обязательной сертификации данной продукции.

    Эта встреча была первой для нас всех, но, мы уверены, она станет лишь началом работы, а дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество различных министерств и ведомств по заявленной тематике реализуется в совместные проекты, позволяющие решить поставленные цели.


    Возврат к списку