Новости

10 октября 2018

Новости научного отдела

Родительская секция, проводимая в рамках VIII междисциплинарного научно-практического конгресса «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».

Дорогие друзья!

Имеем честь пригласить Вас принять участие в специальной родительской секции, проводимой в рамках VIII междисциплинарного научно-практического конгресса «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей».

«Родительское собрание» состоится 1 ноября 2018 года в зале «Покровка-Неглинка» в гостинице «Холидей Инн Сокольники» по адресу: г. Москва, ул. Русаковская, дом 24 в 14:00 и продлится до 16:00. Здесь вы встретитесь с главным внештатным детским специалистом по медицинской реабилитации Минздрава России, главным внештатным детским специалистом Департамента здравоохранения г. Москвы по неврологии, заслуженным врачом РФ, д.м.н., профессором Батышевой Татьяной Тимофеевной, с врачом педиатром, травматологом-ортопедом «Приволжского исследовательского медицинского университета», к.м.н. Шляковой Еленой Юрьевной, с инструктором по ЛФК и параспорту Семайкиным Сергеем Васильевичем.

Выдающиеся опытные врачи расскажут Вам, уважаемые мамы и папы, о том, как научиться справляться с проблемами и особенностями, с которыми приходится сталкиваться в процессе развития детей и формирования их навыков. Так же подскажут, на что важно обратить внимание в период роста и развития Вашего ребенка, сделать верный акцент в дальнейшем его формировании как личности, ведь ответственность за его жизнь и здоровье, прежде всего, лежит на родителях. Во время нашей встречи у всех желающих будет возможность бесплатно проконсультироваться у специалиста в области детской психологии и получить бесплатную юридическую консультацию. Отчетливо понимая, что родители воспринимают страдания своего ребенка более эмоционально и чувствуют себя более беспомощными перед его болезнью, чем многие взрослые больные перед личным недугом, на нашем собрании мы постараемся доказать, что врач может и должен стать советником семьи по правильному уходу, лечению и реабилитации их малыша. Призываем Вас принять активное участие в этом важном мероприятии.

Мы за партнерство врачей и родителей, а для этого необходимы обоюдные усилия.

Оргкомитет VIII ежегодного конгресса
«ДЦП и другие нарушения движения у детей»