Новости

  • IV Ежегодный Форум «Наши дети» 11.04.2016

    IV Ежегодный Форум «Наши дети»

    С 8 по 9 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге прошел IV Ежегодный Форум «Наши дети», где выступила с докладом директор НПЦ ДП Татьяна Тимофеевна Батышева.

    На данный момент эта площадка является одной важнейших для проведения актуальных дискуссий в сфере Отечественной медицины в целом. Одним из ключевых вопросов Форума является необходимость объединения усилий государства, бизнеса и науки в создании условий, при которых достижения современной медицины использовались бы для практического здравоохранения.

    Доклад Татьяны Тимофеевны Батышевой был посвящен теме «Новые технологии в комплексной реабилитации детей с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата».

    Также состоялось открытие Всероссийской выставки «Современная медицина. Время импортозамещения», в экспозиции которой представлены достижения конкурентных отечественных производителей медицинского оборудования и препаратов, направленных на поддержание жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Все предложения участников, касающиеся оказания медицинской помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, будут направлены в отраслевые Министерства РФ и региональные государственные структуры для совершенствования законодательной и нормативной базы.


    Возврат к списку