Новости

19 сентября 2016

Профилактика гриппа в Центре
Новости центра

Профилактика гриппа в Центре

В преддверии очередного сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ для всех вновь актуальным становится вопрос вакцинации: Все - таки, стоит прививаться от гриппа или нет? Медицинские работники нашего Центра убеждены, что это крайне необходимо и очень важно!

Надёжность, безопасность и эффективность вакцинации от гриппа подтвер-ждена практикой и не вызывает у нас никаких сомнений. Сотрудники нашего Цен-тра прививаются от гриппа ежегодно, чем обеспечивается хороший коллективный иммунитет. Это помогает быть коллективу в рабочей трудоспособной форме, а кроме того, страхует учреждение от неблагоприятных экономических последствий сезонного распространения гриппа.

Делать ежегодную прививку от гриппа особенно рекомендуется детям с 6 ме-сяцев и пожилым людям, а также людям с хроническими заболеваниями легких, печени, сердца, почек и дыхательных путей. Также вакцинация показана людям с сахарным диабетом, онкобольным, больным с подавленным иммунитетом, бере-менным женщинам. Поэтому каждый современный человек, который дорожит сво-им здоровьем, должен ежегодно делать прививки.

Для того, чтобы встретить во всеоружии предстоящий эпидсезон медработни-ки нашего Центра 16 сентября приняли в гости мобильную прививочную бригаду городской поликлиники№ 177. В результате прививки от гриппа получили практи-чески все сотрудники. Таким образом, это явилось нашим скромным вкладом в формирование коллективного иммунитета жителей нашего города.

Мы желаем всем преодолеть сомнения и предубеждения, последовать нашему примеру и внести свой вклад в формирование надёжной иммунной защиты от ко-варного заболевания – гриппа.

Будьте здоровы