• Новости

    Специалисты нашего центра рекомендовали три вида спорта для «особенных» детей Ростова 07.06.2019 Специалисты нашего центра рекомендовали три вида спорта для «особенных» детей Ростова

    На базе Научно – практического центра детской психоневрологии начата  исследовательская работа по изучению возможностей  использования ортезов  для гидрореабилитации  детей со спастическими параличами 31.05.2019 На базе Научно – практического центра детской психоневрологии начата исследовательская работа по изучению возможностей использования ортезов для гидрореабилитации детей со спастическими параличами

    Вышел очередной номер журнала «Детская и подростковая реабилитация» №1 (37) 2019 30.05.2019 Вышел очередной номер журнала «Детская и подростковая реабилитация» №1 (37) 2019

    НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ШКОЛА-СЕМИНАР: «Раннее выявление пароксизмальных состояний у детей и подростков. Лечение и профилактика» 29.05.2019 НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ШКОЛА-СЕМИНАР: «Раннее выявление пароксизмальных состояний у детей и подростков. Лечение и профилактика»
    16 мая 2019 года в Научно-практическом центре детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, состоялось обучение врачей городской системы здравоохранения по вопросам комплексной реабилитации детей и подростков с патологией нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

    ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ НА БАЗЕ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДЕТСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИИ 28.05.2019 ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ НА БАЗЕ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДЕТСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИИ
    С 13 по 24 мая на базе НПЦ Детской психоневрологии ДЗМ прошел цикл повышения квалификации «Применение Международной классификации функционирования (МКФ) в медицинской реабилитации детей и подростков»

    16 мая состоится НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ШКОЛА-СЕМИНАР:  «Раннее выявление пароксизмальных состояний у детей и подростков. Лечение и профилактика»  13.05.2019 16 мая состоится НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ШКОЛА-СЕМИНАР: «Раннее выявление пароксизмальных состояний у детей и подростков. Лечение и профилактика»
    Уважаемые коллеги, приглашаем Вас, принять участие в НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ ШКОЛЕ-СЕМИНАРЕ: «Раннее выявление пароксизмальных состояний у детей и подростков. Лечение и профилактика»

    IX Балтийский Конгресс по детской неврологии 30.04.2019 IX Балтийский Конгресс по детской неврологии
    Делегация специалистов НПЦ Детской психоневрологии ДЗМ, во главе с руководителем Татьяной Тимофеевной Батышевой приняла участие в работе IX Балтийского Конгресса по детской неврологии

    19.04.2019 XVIII ежегодная научно-практическая конференция "МОСКОВСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ"
    18 апреля 2019 года при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы состоялась XVIII ежегодная научно-практическая конференция "МОСКОВСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ". Мероприятие традиционно вызывает повышенный интерес среди профессионального неврологического сообщества г. Москвы.

    10.04.2019 Телеканал "Спас". Программа "Новый день".
    Интервью главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения РФ по детской реабилитации Татьяны Тимофеевны Батышевой телеканалу "Спас" по обсуждению Проекта "Порядка организации медицинской реабилитации детского населения".

    03.04.2019 21-22 марта cостоялся II национальный междисциплинарный конгресс с международным участием "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации"
    21-22 марта в Москве проходил Второй Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием "Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации"! В Конгрессе приняли участие порядка 2000 специалистов медицинского и смежных направлений.